Associations sportives turballaises

  • Amis de la danse – Dagut Jean – maurice.rio@gmx.fr
  • ADRV (Taiji qi gong – krav maga) – Garnier-Sinclair Eric – artderestervivant@gmail.com
  • Atlantique basket club – Baholet Christian – christian.baholet@orange.fr
  • CNT Plongée – Pageot Hervé – herve.pageot0108@orange.fr
  • CNT pêche – Thuault Martine – pechecroisiere.laturballe@gmail.com
  • Entente sportive maritime (football) – Robert Yannick – yannick.robert13@aliceadsl.fr
  • ESTO Pétanque– Jarno Romuald – romualdjarno@sfr.fr
  • ESTO Tennis – Gosset Nicolas – campinglepanorama@orange.fr
  • Fleches Turballaises – Jube Benjamin – benjamin.jube44420@gmail.com
  • Gym Fitness – Guilbaud Lydie – ly.guilbaud@wanadoo.fr
  • Gym volontaire – Lagre Annie – gvturballaise@yahoo.fr
  • Karate – Goguet Jean-Louis – jlg.bushido@gmail.com
  • Laturbad (Badminton) – Fleury Sylvain – laturbad@gmail.com
  • Moto Club Turballais – De Boeck Michel
  • Musculation Fitness
  • Nautisme en Pays Blanc (voile) – Thourot Claude – nautismeenpaysblanc@gmail.com
  • PIAM (aeromodelisme)  -Boulay Philippe – presquile.aeromodelisme@gmail.com
  • Randonée Cyclo Turballaise – Barbier Yves – contact@cyclo-la-turballe.org
  • Sport boule la turballe ( boule lyonnaise) – Delalande Alain – delalande.alain@sfr.fr
  • Société des régates Turballaises – Dugas Eric – edugas@club-internet.fr
  • Surfcasting Turballais – Morel Jean-Marc – surfcastingturballais@gmail.com
  • Amicale Laïque Volley Ball – Knerr Celine – volley.laturballe@gmail.com